您当前的位置:主页 > 公司新闻 >


五四表彰 武汉市第六中学光荣榜--教务公告-


时间:1545551802浏览:200次 admin

武汉市第六中学2013-2014学年

阵亡将士名册

013比二014学年,朕群负责形成。 李德书人教的根基布道所,大举使遗传武汉教香精,精神饱满的助长武汉市德育的无效形成,放针先生的道德,朕取等等明显的成果。。使充分活动上进从前的的上进性。、带头功能,振作起来中先生勤奋得知、强迫实习、全面发展、茁,老实言而有信,额外的助长家长教的本质。,关心孩子群结合,协同教孩子,阵地城市、地域教局、四面委选拔2013—2014城市优良中小先生、优良先生公务员、优良团员、优良团干、优良班关于个人的简讯、初级联赛传达室通牒召唤,课后议论、年级蓄意的、级任劝告、政教处、四面委及其上司机关审批。高一(2班舟志元等。11武汉利润优良先生、优良先生公务员名誉称号;高二(3出色的等5第一班被赋予武汉初级班的名誉称号。;高一(1朱蓉康以及其他人。48人在使滞留地域利润先生的全面发展、负责任是好公务员名誉称号。;高一(3出色的等8第一班在使滞留区获等等出色的调和名誉称号。;高二(4)杜邦等57河滨地域优良团员、优良团员名誉称号;高一(8出色的等5河滨区、初级联赛传达室、名誉称号等。。

我想要关于个人的简讯和关于个人的简讯的推荐能垄断骄慢。,再接再励,使充分活动带头性一群领导者功能,在得知和任务上实现新的更大的取得。。

武汉市第六中学

201454

附一:武汉市第六中学2013-2014学年获市、区、在校优良先生、优良先生公务员、上进班关于个人的简讯、好家长、优良团员、优良团干、初级联赛子公司名誉称号名单。

附一:

一、           武汉优良先生8人)

高一(2)班周志远          高二(1)班   陆秋阳  

高二(2)班石术尧          高二(16)班  杨韩瑜      

毕业季(1)班潘玢枟       毕业季(2)班   蔡廷辉    

毕业季(4)班李梦雪       毕业季(7)班   刘思尧    

二、           武汉优良先生公务员3人)

毕业季(6)班  付燕静       高二(15)班  张浩

毕业季(5)班  张驰

三、           武汉初级班5个)

高二(3)班           谢进

高二(4)班           周德林

高二(16)班        罗东琦

毕业季(2)班           黄胜跑

毕业季(4)班           吴洁

四、           使滞留地域先生的培育34人)

一(1朱荣康                         一(3李俊袁                一(4陈子水

一(5宋子鸿                       一(6)高森                 一(7郑文璧

一(8李伟庄                         一(9夏振宇                一(10孟鸿基

一(13小文泉                       一(14沈树新            二(1)李婧雯

二(1吴玉周                         二(2黄顺义                二(2小宇齐

二(3石成牛                         二(6李雪云                二(7魏宋丽

二(8)张晶                              二(9萧格                     二(4陶荣春

二(15余恒泽                       二(5贾陈慧                二(5张旭文

三(1彭新义                       三(2许昕通                三(3刘孜陈

三(4)李萌                          三(6李叶宝                三(7黄云云

三(8)王晨                              三(9)官浩                 三(10张庆和

三(11钟志凯

五、           基昂岸区的功能应该是好公务员14人)

一(2)代妮                            一(4朱康义                一(5王庆红      

一(6薛迪忠                          一(14杨文彦            二(1李文辉 

二(1)周楠                            二(2何俞静                二(16朱婷婷

二(10袁子玉                     三(8)杨琛                 三(9孟子超

三(10金奇向                       三(11禹关

六、           基昂岸区是第一老实言而有信的好公民。

一(4)李志明                一(9)田安然                一(10)周童 

一(15黄飞扬              一(16胡中泽              二(1)成莹

二(11)李进                   二(13李艳文              二(14陈新曰

二(14胡佳水              三(12)谢非                三(13容一兰

三(14徐伯山              三(16)孟坦

七、           滨江地域的双亲关心

高一(2)班  杨飞                   家长:杨过明

高一(6)班  田新玲              家长:田   

高二(1)班  陆秋阳            家长:口钳

高二(2)班  徐子慧            家长:梅 

高二(4)班余超                   家长:吴玉健

高二(7)班李俊简              家长:李国忠

毕业季(15)班徐琴赤            家长:乔伟力  

毕业季(9)班  高宇志              家长:高有全

八、           调和在基昂岸区,进好班

高一(3)班 级任:张霞                高一(4)班级任:姚凌

高一(7)班 级任:毛海兰            高二(6)班级任:蔡锦荣

高二(7)班 级任:肖燕平            高二(11)班级任:葛泰平

毕业季(6)班  级任:李尧              毕业季(12)级任:徐成超

九、           使滞留地域优良团公务员

高二(4)杜邦                         高二(4张二康                     高二(5陈运熙           

高二(5)胡静                          高二(9Lee Hsu Yi安

十、           基昂岸区优良团员

高一(1)黄                       高一(1李可余                     高一(2)许   

高一(2)代                       高一(2)舒                       高一(2魏志岳                     高一(3因为越南的萧                     高一(3万志云                          高一(6康庆义

高一(7张凯开                     高一(6向亚通                     高一(8程小毅                     高一(8)熊                       高一(10刘宇黄              高一(11张龙龙                   高一(12王伯秋                   高一(12王宇卫                   高一(13小文泉    

高一(13新坡山                   高一(14郑浩然                   高一(14朱庆子                   高一(14胡灵镇                   高一(16)侯                          高一(17陈新一                   高一(17吴昕姚                   高一(17刘莹山                   高一(17许思英

高二(1甘肃紫恒                     高二(2徐子慧                     高二(3刘思成

高二(4李佳一                     高二(5潘军林                     高二(5于谦刘

高二(6陈福迎                     高二(6张译居                     高二(7李万学

高二(7谭业庭                     高二(8)徐                       高二(9秦宇翔                   高二(11)胡                     高二(13)杨                高二(16)石                     高二(16罗丹岭                   高二(16陈好余                   毕业季(2杜家之                            毕业季(3)李启源                     毕业季(4陈怡开                     毕业季(5周梦麟                     毕业季(7李钰商                            毕业季(9向子龙                     毕业季(10王孝义                   毕业季(12石定倪                                    

十一、   滨江区初级联赛传达室

高一(8)班  级任:黄涛       高一(12)班  级任:徐存吉      

高二(10)班级任:付璐    高二(14)班  级任:  彭歆                  

毕业季(8)班  级任:龙海波

十二、      基昂岸区优良青年志愿者

高一(4本李志明                高一(4本朱康义                高一(4本陈子锐

高一(12本丰雅婷              高二(13班林彦              高二(16潘晨谦

十三个的、   武汉六初级班

高一(1)班            高一(2)班            高一(5)班            高一(6)班 

高一(13)班         高一(14)班         高二(5)班         高二(8)班

高二(9)班            高二(10)班         高二(14)班         毕业季(10)班

毕业季(11)班         毕业季(13)班         毕业季(14)班         毕业季(16)班

十四的记号、      武汉六奇纳河上进联赛子公司

高一(1)班     高一(10)班      高一(11)班         高一(16)班        

高二(5)班    高二(8)班              高二(9)班      高二(15)班        

毕业季(4)班    毕业季(5)班              毕业季(6)班            毕业季(7)班

十五个人组成的橄榄球队、   武汉六名优良团员

高一(1